Spielplan 2021

Turnier-Spielplan

Wettspielkalender des GC an der Göhrde e.V.

Vorläufiger Wettspielkalender 2021

Stand 06.06.2021. Änderungen vorbehalten.

Datum TurnierartWettspielausschreibungStartlisteErgebnisse 
April
02.04.2021Osterturnier I Stableford n.v.
Ergebnisse Ostern I
04.04.2021Osterturnier II 3 SchlägerErgebnisse Ostern II
10.04.20211. RabbitturnierErgebnisse 1. Rabbitturnier
18.04.20211. GöhrdebecherErgebnisse 1. Göhrdebecher
Mai
09.05.20212. RabbitturnierErgebnisse 2. Rabbitturnier
14.05.20211. SCM Energy Afterwork TurnierErgebnisse 1. Afterwork-Turnier
15.05.20212. GöhrdebecherErgebnisse 2. Göhrdebecher
22.05.2021Offenes PfingstturnierErgebnisse offenes Pfingstturnier
23.05.2021Flaggenwettspiel
Juni
05.06.20213. RabbitturnierErgebnisse 3. Rabbitturnier
18.06.20212. SCM Energy Afterwork TurnierErgebnisse 2. Afterwork-Turnier
19.-20.06.2021Vierer-ClubmeisterschaftenErgebnisse Vierermeisterschaft
21.06.2021Iron Cup
26.06.2021Senioren Göhrde I in der Göhrde (vs Rehburg-Loccum I)
26.06.2021Senioren Göhrde II in Wolfsburg (vs Gleidingen III)
27.06.20213. GöhrdebecherErgebnisse 3. Göhrdebecher
Juli
01.07.2021Seniorinnen Göhrde I in der Göhrde (vs Hardenberg)
04.07.20214. RabbitturnierErgebnisse 4. Rabbitturnier
10.07.2021MM AK 50 Damen Gruppe 3 in Rehburg-Loccum
10.07.2021MM AK 50 Herren Gruppe 1 in Wissmanshof
11.07.2021MM AK 50 Damen Gruppe 3 in Rehburg-Loccum
11.07.2021MM AK 50 Gruppe 1 in Wissmanshof
17.07.2021Senioren Göhrde I in Steinhuder Meer (vs Sieben Berge I)
17.07.2021Senioren Göhrde II in Syke (vs Syke III)
17.07.2021Senioren Göhrde III in der Göhrde (vs St.Lorenz Schöningen III)
22.07.2021Seniorinnen Göhrde II in der Göhrde (vs Wümme)
23.07.20213. SCM Energy Afterwork TurnierStartlisteErgebnisse
24.07.20212. Spieltag Jungsenioren in der Göhrde (Liga 6 + 7)
25.07.20214. GöhrdebecherAusschreibung 4. GöhrdebecherStartlisteErgebnisse
30.07.2021Senioren Göhrde 70+ in Wümme
31.07.2021Ehepaar-ViererAusschreibungStartlisteErgebnisse
August
06.08.20215. RabbitturnierAusschreibung 5. RabbitturnierStartliste
07.08.2021VorstandscupAusschreibung VorstandscupStartlisteErgebnisse
13.08.20214. SCM Energy Afterwork TurnierStartlisteErgebnisse
14.08.2021Senioren I in Oberneuland
Senioren II in der Göhrde
Senioren III in St.Lorenz Schöningen
22.08.20215. GöhrdebecherAusschreibungStartlisteErgebnisse
26.08.2021Seniorinnen II in Wümme
28.08.2021Spendenturnier des Steuerbüro SchulzAusschreibungStartlisteErgebnisse
29.08.2021BratkartoffelturnierStartliste
September
04.-05.09.2021ClubmeisterschaftenAusschreibungStartliste 2. TagErgebnisse HerrenSiegerbild
04.-05.09.2021ClubmeisterschaftenErgebnisse Damen
04.-05.09.2021ClubmeisterschaftenErgebnisse Senioren
04.-05.09.2021ClubmeisterschaftenErgebnisse Seniorinnen
09.09.2021Seniorinnen I in Hardenberg
11.09.2021Pro-Shop-CupAusschreibungStartlisteErgebnisse
17.09.2021Finale SCM Energy Afterwork TurnierStartlisteErgebnisse
19.09.20216. GöhrdebecherAusschreibungStartlisteErgebnisse
25.09.202147. Verbandswettspiele in Isernhagen
25.09.20216. RabbitturnierAusschreibungStartlisteErgebnisse
Oktober
03.10.2021OktoberfestturnierAusschreibungStartlisteErgebnisse
09.10.2021Race to Göhrde PlayoffAusschreibungStartlisteErgebnisse
17.10.2021Race to Göhrde FinaleAusschreibungStartlisteErgebnisse
24.10.2021QuerfeldeinAusschreibungStartlisteErgebnisse
30.10.2021MartinsgansturnierAusschreibungStartlisteErgebnisse
23.10.2021Klaumi-CupStartliste